Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости недели: фестиваль в Дубовке, нападение на медиков и госпитализация мэра

Главные новости недели: фестиваль в Дубовке, нападение на медиков и госпитализация мэра

Главные новости недели: фестиваль в Дубовке, нападение на медиков и госпитализация мэра

Итоги недели в Запорожье и области с 29 апреля по 5 мая.

30 апреля в Запорожье в парке “Дубовая роща” состоялся первый день фестиваля “Springfest-2019″. Каждый день фестиваля посвящен отдельной теме. Вчера день был посвящён семье.

Springfest-2019

В Мелитополе в центральном парке им. Горького устанавливают новую инсталляцию – таксофон в английском стиле. Также в Мелитополе очевидцы засняли редкое природное явление. Соответствующий видеоролик опубликовали в социальной сети Instagram. 

В польском городе Кракове состоялся забег на дистанцию 42 км 195 м, в котором приняла участие мелитопольская легкоатлетка Виктория Хапилина. Она победила в марафоне с результатом 2 часа 28 минут 3 секунды и установила новый рекорд краковской трассы, улучшив его на 11 секунд. 

Пасха и 1 мая обеспечили украинцам пять дней выходных. Куда в эти дни отправились отдыхать запорожцы, журналисты Іnform.zp.ua узнали у директора туристического агентства “Вилена Тревел” Елены Глазуновой. В лидерах остаются Египет и Турция. При этом спрос на путёвки на период майских праздников упал на 25%. 

В Запорожье дебошир совершил нападение на карету скорой помощи и забросал автомобиль камнями.  Пьяный мужчина набросился на бригаду медиков на вызове, вооружившись камнями. Больше всего досталось водителю, который пытался защитить коллег. Полицейские задержали злоумышленника, который повредил автомобиль скорой помощи и причинил телесные повреждения фельдшеру. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

Баскетбольный клуб “Запорожье” выиграл бронзу Суперлиги Пари-Матч, победив в решающем пятом матче серии Днепр со счетом 76:56. 

3 мая в мэрии подтвердили информацию о госпитализации городского головы Владимира Буряка. Известно, что его доставили в больницу с инфарктом 2 мая.