Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Топ-5: где отдыхали запорожцы на майские праздники

Топ-5: где отдыхали запорожцы на майские праздники

Топ-5: где отдыхали запорожцы на майские праздники

Пасха и 1 мая обеспечили украинцам пять дней выходных. Куда в эти дни отправились отдыхать запорожцы, журналисты Іnform.zp.ua узнали у директора туристического агентства “Вилена Тревел” Елены Глазуновой. 

Традиционно в лидерах оказался Египет – именно туда запорожцы выкупили большинство путёвок. Также не сдаёт позиции и Турция – с появлением новых авиарейсов, отдых в этой стране стал ещё более желаемым. В частности спросом пользуются поездки в Даламан. По словам директора турагентства Елены Глазуновой, в среднем путёвка на одного человека обходится в 1000 евро. 

Популярностью также пользовались туры в Чехию, Испанию, Италию и Объединенные Арабские Эмираты.

“Многие наши VIP-туристы, которые могли позволить себе отдых в дорогих отелях, никуда не поехали, – отметила Глазунова.

Она добавила, что путёвки на майские праздники бронировали заранее (с февраля) и в основном семьи, либо же молодожёны. Однако спрос на путёвки в этом году по сравнению с прошлым упал примерно на 20-25%. По мнению руководителя турагентства, это связано с президентскими выборами.

“Думаю, что те, кто мог позволить себе отдыхать, с осторожностью подходили к покупке туров на майские праздники”. 

Читайте также: В конце весны из Запорожья запустят рейс в Барселону

При этом в преддверии длительных выходных, многие турагенства предлагали “горящие” авиабилеты,  стоимостью 170-200 евро, в Барселону, на остров Крит, Тенерифе, Тунис:

“Раньше такого не было. Думаю такие “скидки” связаны с тем, что недозагружаются самолёты. Поэтому нельзя сказать, что украинцы массово летели отдыхать за рубеж на майские”, – подытожила директор туристического агентства “Вилена Тревел” .

Напомним, что на этих выходных в парке Металлургов состоялся фестиваль “Zaporizhzhia Jazzy-2019″, а в субботу прошёл марафон “Новая почта Гран-при”. 

Читайте также: Первую очередь реконструкции Правобережного пляжа завершат летом – мэрия