Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы предлагают оборудовать съезды и пешеходные дороги для колясок

Запорожцы предлагают оборудовать съезды и пешеходные дороги для колясок

Запорожцы предлагают оборудовать съезды и пешеходные дороги для колясок

Жители Запорожья выступили с инициативой оборудовать съезды на перекрестках для инвалидов и детских колясок, пешеходные дороги.

Соответствующая петиция появилась в электронном реестре и уже набрала десяток голосов в поддержку. Инициатор петиции говорит о том, что в центре города отсутствуют съезды для инвалидов и детских колясок: 

В центре города на одной из центральных улиц, которая ведет к центральному рынку на ул. Независимой Украины. Нет ни одного съезда на перекрестках. За обладминистрацией города площадь Профсоюзов плитка вся разбита времен СССР, арматура торчит, но зато фонтанчик включается только когда депутаты съезжаются. В Центре города погулять на коляске вообще невозможно и негде. Площадь Маяковского под сомнением, т.к. туда еще как-то доехать нужно. 

Читайте также: Запорожские баскетболисты одержали бронзу Суперлиги

Напомним, жители Запорожья выступили с инициативой создания для учащейся молодежи и школьников месячных проездных билетов. Также, призвали местную власть выделить и обустроить места для выгула собак во всех районах города. Помимо этого,  создать в городе пункты приёма энергосберегающих и люминесцентных ламп