Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожец разгромил карету скорой помощи на вызове

Запорожец разгромил карету скорой помощи на вызове

Запорожец разгромил карету скорой помощи на вызове

В Запорожье дебошир 1 мая совершил нападение на карету скорой помощи и забросал автомобиль камнями. 

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава областного центра скорой медпомощи и медицины катастроф  Константин Малашенко.

С его слов, пьяный мужчина набросился на бригаду медиков на вызове, вооружившись камнями. Больше всего досталось водителю, который пытался защитить коллег:

«Очередное нападение на бригаду. На людей, спасающих жизни. Первомайски пьяный примат напал на водителя, разбил машину, перепугал бригаду на вызове. Примат в обезьяннике, заява написана, водитель в больнице с травмами! 

«Будем инициировать ужесточение наказания за нападение на медработников при исполнении служебных обязанностей. Достало!»

Читайте также: В Мелитополе автомобиль съехал с моста: есть пострадавшие

Напомним, в Запорожье бригады медиков периодически страдают от нападок пьяных горожан и неоднократно поднимали вопрос безопасности своей работы. Но дальше обсуждений дело не зашло.

Читайте также: Запорожские баскетболисты одержали бронзу Суперлиги