Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В ЗНУ прошел всеукраинский фестиваль PlayFest

В ЗНУ прошел всеукраинский фестиваль PlayFest

В ЗНУ прошел всеукраинский фестиваль PlayFest

Более 50 тысяч детей и 2,5 тыс педагогов Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей приняли участие в фестивале игры PlayFest. Его организовали в Запорожском национальном университете.

Для школьников, воспитанников детских садов и студентов также провели выставку-конкурс командных проектов. Они имели раскрывать творческие архитектурные и дизайнерские таланты участников, развить умение работать в команде.

Читайте также: В Запорожье тушили масштабный пожар на складе – ГСЧС

Команда студентов ЗНУ предложила новое видение профессии педагога. По замыслу, это межгалактический педагог-тьютор, который в будущем сможет преподавать в любом заведении галактики.

Читайте также: В запоржской полиции прокомментировали минирование предприятий

В рамках фестиваля для участников организовали ряд интерактивных мероприятий. Среди них – мел-фест, мастер-классы по методикам игрового обучения, Play-сессия с работами, семейный тренинг от тренеров The LEGO Foundation, химик-шоу, где участники имели возможность приобщиться к проведению экспериментов.

Читайте также: Реконструкция площади Фестивальной: из бюджета города выделят 17 миллионов гривен