Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские фотохудожники показали красоту весеннего города

Запорожские фотохудожники показали красоту весеннего города

Запорожские фотохудожники показали красоту весеннего города

В Запорожье состоялось награждение фотохудожников, которые приняли участие в ежегодном конкурсе работ ко Дню окружающей среды. Лучшие фотокартины разместили в выставочном зале Запорожской областной организации Национального союза фотохудожников Украины. 

Конкурс фоторабот «Другой земли у нас не будет, нам нужно эту сохранить» ко Дню окружающей среды проводится 18-й год подряд. В этот раз участие в фотоконкурсе приняли 36 человек – студенты и профессионалы, местные жители и гости города.

– Никто иной, кроме фотохудожника, не может так точно отобразить самые красивые и знаковые места нашего края, поэтому ежегодно мы проводим фотовыставку, посвященную экологии и природе нашего города. Каждый год она проходит ярко, эффектно, красиво. Каждый год мы открываем новые имена. Всех отмечаем грамотами, призами, – отметил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев.

Читайте также: В Запорожской области совершено разбойное нападение на супругов

Среди участников определили 18 победителей в различных номинациях. Сегодня их в торжественной обстановке наградили грамотами и ценными подарками.

Победители:

В номинации «Любимый сердцу родной край»:

  • I место Алексей Толмачев
  • II место Игорь Горняк
  • III место Владимир Шеремет.

Симпатии зрителей: Олег Лагур; Павел Тодоров; Геннадий Лещенко.

Читайте также: В Запорожье презентовали новый путеводитель для туристов (ФОТО)

Номинации «Красота и боль земли моей»:

  • I место Виктор Кадурин
  • II место Евгений Компанийченко
  • III место Владимир Мальцев.

Симпатии зрителей: Виталий Ткачев; Мхитар Матевосян ; Юлия Борисенко.

Читайте также: В Запорожье задержали студентов-нелегалов, отчисленных из медвуза

В номинации «Сказочное чудо зеленого мира»:

  • I место Татьяна Корнус
  • II место Татьяна Аверина
  • III место Игорь Лавров.

Симпатии зрителей: Алексей Забуга; Татьяна Люта; Виталий Левадный.

Лучшие работы также будут показаны на ежегодном Эко Форуме, который состоится в Казак-Палаце в конце мая. Также, все конкурсные фотоработы можно увидеть в выставочном зале Запорожской областной организации национального союза фотохудожников Украины до 5 мая включительно.