Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Морская охрана РФ приблизилась к берегам Азовского моря

Морская охрана РФ приблизилась к берегам Азовского моря

Морская охрана РФ приблизилась к берегам Азовского моря

Морская охрана РФ демонстративно подходит близко к украинским берегам Азовского моря. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал.

РФ демонстративно препятствует прохождению кораблей в украинские порты через Керченский пролив. 

«Идет постоянный досмотр судов в районе Керченского пролива, которые заходят в порты Украины с экономическими целями, – подчеркнул он. – Практически нет таких, которые бы не оглядывались – особенно, которые идут в Украину. Создают искусственную очередь мероприятия, и наши суда осматривают гораздо дольше и пропускают последними ».

Читайте также: В Запорожье в районе “Южного рынка” произошло ДТП: подробности

«Ситуация усугубляется тем, что это море считается внутренним между двумя государствами. Поэтому трудно определить четкие границы территориальных вод и прилегающих к ним », – рассказал Петр Цигикал.

Читайте также: В Запорожье презентовали новый путеводитель для туристов (ФОТО)

Глава Госпогранслужбы также обратил внимание на то, что сейчас в Киеве проходит Международный круглый стол, где присутствовали представители правоохранительных структур и Министерства обороны Украины и береговой охраны США обмениваются опытом в этой сфере, проводится наработки законодательной базы, результат которого будет направлен в Верховную Раду Украины.