Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье задержали студентов-нелегалов, отчисленных из медвуза

В Запорожье задержали студентов-нелегалов, отчисленных из медвуза

В Запорожье задержали студентов-нелегалов, отчисленных из медвуза

В Запорожье сотрудники миграционной службы задержали очередных студентов-иностранцев, которые не выехали из Украины после отчисления из вуза. 

Двух граждан Индии задержали на прилегающей территории одного из вузов города. Выяснилось, что в декабре прошлого года парней отчислили  с третьего курса Запорожского медицинского университета и они должны были выехать за пределы страны.

Вместо этого экс-студенты пытались найти пути легализации в Украине, в частности незаконно поступить на учебу в другой вуз города, сообщили в областном управлении Государственной миграционной службы.

Читайте также: Німеччина – Запоріжжю: як на місті заводу зробити парк

В отношении иностранцев-нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) и принятые решения об их принудительном возвращении из Украины.

Напомним, что исполком принял решение о тарифе на услугу по перевозке пассажиров катерами. Стоимость перевозок составляет около 50-ти гривен. Также студент факультета физического воспитания Запорожского национального университета Кирилл Пирогов получил третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Читайте также: Местная власть приняла решение изменить два маршрута общественного транспорта