Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье молодая девушка попала в “сети” интернет-афериста

В Запорожье молодая девушка попала в “сети” интернет-афериста

В Запорожье молодая девушка попала в “сети” интернет-афериста

В Запорожье 18-летняя девушка, познакомившись с мужчиной в социальной сети, стала жертвой афериста, который угрожал запорожанке и силой отобрал крупную сумму денег. 

22 апреля ночью патрульные получили вызов о том, что на улице Звенигородской, мужчина угрожая ножом отобрал у потерпевшей 6 000 гривен. На месте происшествия к инспекторам обратилась 18-летняя девушка, которая пояснила, что около двух недель назад, в социальных сетях познакомилась с мужчиной и договорилась о встрече.

Читайте также: На запорожском курорте три команды спасателей тушили пожар в доме

После свидания мужчина вел себя агрессивно и, приставив нож к горлу заявительницы, приказал отдать все деньги. Пострадавшая отдала обидчику все свои средства. Впоследствии он вытолкал ее из квартиры и пригрозил не звонить в полицию под угрозами убийства.

Читайте также: В Бердянске портовый оператор с начала года загрузил 23 теплохода зерном

Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника и разыскали квартиру, подходящую под ту, в которой проходила встреча. В квартире полицейские обнаружили на полу 6 000 гривен. Подозреваемого задержали, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отдела полиции.

Читайте также: В Запорожье на плотине латают ямы в дорожном покрытии