Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье на стадионе “Славутич-Арена” разыграют Кубок Украины

В Запорожье на стадионе “Славутич-Арена” разыграют Кубок Украины

В Запорожье на стадионе “Славутич-Арена” разыграют Кубок Украины

15 мая на запорожском стадионе «Славутич-Арена» обладателя Кубка Украины сезона-2018/2019 определят «Шахтер» и представитель первой лиги – «Ингулец».

Согласно жеребьевке, номинальными хозяевами поля будут горняки, для которых этот финал станет уже 19-м в их истории. «Ингулец» в решающем матче за трофей будет играть впервые. Более того, команда из Петрова стала первым представителем второго дивизиона, которому удалось пробиться в финал Кубка Украины, передает пресс-служба Федерации футбола Украины. 

Читайте также: В Запорожской области на автобусных маршрутах установят GPS-датчики

На пути к финальному поединку «Шахтер» победил донецкий «Олимпик» (3: 2), киевское «Динамо» (1: 1, пен. 4: 3) и «Днепр-1» (2: 0).

В свою очередь «Ингулец» одолел Ковалевский «Колос» (1: 0), Каховский «Мир» (3: 0), «Мариуполь» (3: 1), львовские «Карпаты» (1: 1, пен. 5: 4 ) и луганской «Зари» (2: 1).

Читайте также: “Запорожьеоблэнерго” открыло новые телефонные линии для приема показаний

Добавим, что в Запорожье финалисты разыграют не только трофей, но и путевку в групповой раунд Лиги Европы. Если же победителем соревнований станет клуб, который получит право выступить в Лиге чемпионов (таким может быть «Шахтер»), то в основную сетку второго еврокубка попадет бронзовый призер УПЛ, а в квалификации стартует пятая команда элиты.

Читайте также: В Запорожье обыскали склад: изъята крупная партия сигарет (ФОТО)