Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Задержание боевика ЛНР в Запорожье: в СБУ сообщили подробности

Задержание боевика ЛНР в Запорожье: в СБУ сообщили подробности

Задержание боевика ЛНР в Запорожье: в СБУ сообщили подробности

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожье боевика террористических организаций «Л / ДНР».

Правоохранители установили, что запорожец в мае 2014 присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь на «должности» стрелка так называемого «2 батальона 11 отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса« Восток »ДНР», он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области, передают в СБУ в Запорожской области. 

Читайте также: В Запорожье “антикоррупционера” поймали пьяным за рулем

В октябре 2015 злоумышленник поступил в «7 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса» террористической организации «ЛНР». После полученного ранения боевик приехал в Запорожье на реабилитацию и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур.

Читайте также: “Запорожьеоблэнерго” открыло новые телефонные линии для приема показаний

Сотрудники СБУ задокументировали, что, находясь в городе, злоумышленник поддерживал связи с представителями террористических организации «Л / ДНР». По оперативной информации он планировал вернуться к временно оккупированной территории Украины и присоединиться к боевикам.

Читайте также: В Запорожье обыскали склад: изъята крупная партия сигарет (ФОТО)

Во время обысков правоохранители обнаружили в квартире фигуранта средства связи. Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Запорожской ОГА сообщили о старте выплат ветеранам войны