Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской ОГА сообщили о старте выплат ветеранам войны

В Запорожской ОГА сообщили о старте выплат ветеранам войны

В Запорожской ОГА сообщили о старте выплат ветеранам войны

В Запорожской области начата выплаты денежной помощи. Одноразовую помощь выплатят до 5 мая. В ОГА сообщили, сколько в мае выплатят ветеранам войны.

Согласно постановлению Кабмина, до 5 мая будет произведена выплата разовой денежной помощи. Размеры помощи в 2019 году определены следующие:

  • для лиц с инвалидностью вследствие войны: I группы – 3850 гривен; II группы – 3400 гривен; III группы – 2950 гривен;
  • участникам боевых действий, пострадавшим участникам Революции Достоинства и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей – 1295 гривен;
  • лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, – 3850 гривен;
  • членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов вследствие войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, не женились во второй раз – 840 гривен;
  • участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага – 530 гривен.

По сообщению Департамента социальной защиты ОГА, в Запорожской области помощь получат более 40-тысяч ветеранов войны, общая сумма выплат – составляет 46, 6 миллионов гривен.

Кроме этого, за счет средств областного бюджета, 553 участникам боевых действий будет выплачена помощь на общую сумму 276,5 тысяч гривен.

Читайте также: В Запорожье “антикоррупционера” поймали пьяным за рулем

Напомним, что  суд вынес приговор экс-главе отделения банка в Запорожье, которая злоупотребляя служебным положением, завладела крупной суммой денег. Также  на улице Игоря Сикорского установили дорожные знаки, обозначающие работу системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая ведется на участке протяженностью 1,5 км.

Ранее сообщалось, что на сессии Запорожского городского совета рассмотрят петицию № 4167 «Запорожью нужен Ветеринарно-стерилизационный центр, а не очередная живодерня».