Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев обяжут убирать на улицах за домашними животными

Запорожцев обяжут убирать на улицах за домашними животными

Запорожцев обяжут убирать на улицах за домашними животными

Жители Запорожья в скором времени должны будут следить за домашними любимцами при их выгуле на улице. За соблюдением чистоты на улицах будут следить правоохранительные органы. 

Владельцы животных, которые не будут убирать за своими любимцами, будут штрафоваться. Контролировать порядок будет Патрульная полиция. В отношении нарушителей правоохранители будут составлять админпротоколы.

В Запорожском городском совете опубликовали проект решения, который обяжет хозяев домашних животных убирать за своими любимцами.

Читайте также: Запорожский пловец выиграл две бронзы на турнире в Австрии

Напомним, электронная петиция № 3910 относительно обязанности хозяев домашних животных убирать за своими любимцами, меньше чем за месяц собрала 767 голосов, что является достаточным для ее рассмотрения на комиссии по вопросам ЖКХ. Данную петицию рассмотрели на заседании постоянной комиссии Запорожского городского совета по вопросам жизнеобеспечения города и вынесли проект решения на сессию. 

Читайте также: Старобердянское лесничество с высоты птичьего полёта (ФОТО)

Напомним, что в Запорожье на подстанции облэнерго произошёл пожар. На вызов прибыли несколько команд спасателей. Названа вероятная причина возгорания. Также в НАПК заявили, что просят прибыть в их ведомство 12 должностных лиц, среди которых –  двое чиновников из Запорожской области.