Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В китайском порту грузят комплектующие для Орловской ВЭС (ФОТО,ВИДЕО)

В китайском порту грузят комплектующие для Орловской ВЭС (ФОТО,ВИДЕО)

В китайском порту грузят комплектующие для Орловской ВЭС (ФОТО,ВИДЕО)

В ближайшие дни судно с комплектующими для Орловской ВЭС отправится в Украину. Через месяц турбины прибудут в Бердянский морпорт.

Все турбины для ВЭС произведены на заводе “Vestas” в Тяньцзине. Иван Лях – руководитель правового департамента в ДТЭК ВИЭ – сообщил, что турбины – датские. 

Первое судно с турбинами уже загрузили. В Украину доставить груз должны примерно через месяц. 

“Все 26 ветровых турбин V126-3,8 произведены точно в срок и прошли заводские тесты. После визуального осмотра в порту Тяньжина первая партия компонентов установок загружена на судно. В ближайшие дни судно отправится в Украину и прибудет к нам, ориентировочно, через месяц”, – пишет Иван Лях на своей странице в Facebook.

Фото: Фейсбук

Напомним, что ДТЭК ВИЭ и датская компания Vestas заключили договор на строительство Орловской ВЭС мощностью 100 МВт. Инвестиции в строительство превысят 135 млн евро. Объект расположился на побережье Азовского моря в Запорожской области. Все комплектующие будут поступать в Бердянский морпорт.

Читайте также: Почему до сих пор не выезжает на замеры запорожская мобильная эколаборатория (ФОТО)

Ранее сообщалось, что в Запорожье хотят продлить автобусный маршрут в Южный микрорайон. Также скоро появятся новые троллейбусы с автономным ходом на аккумуляторах. Транспорт планируют запустить до конца года.