Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский суд рассмотрит дело госрегистратора, нарушившего закон

Запорожский суд рассмотрит дело госрегистратора, нарушившего закон

В Запорожском суде рассмотрят дело государственного регистратора, которая провела незаконные регистрационные действия, тем самым нарушив закон.

В ходе досудебного расследования установлено, что несмотря на то, что одно из частных обществ не имело никаких документов на помещение, государственный регистратор одного из коммунальных предприятий области зарегистрировала право собственности на нежилое помещение стоимостью свыше 1,5 миллиона гривен. Помещение находится на проспекте Соборном в Александровском районе города.

Читайте также: В спальном районе Запорожья выявили закладчицу наркотиков

Также, в прокуратуре сообщается, что указанное помещение салона красоты находится в государственной собственности и ранее предоставлялось в аренду частному предприятию. Таким образом, вследствие противоправных действий регистратора указанное помещение фактически выбыло из государственной собственности.

Читайте также: Злоумышленнику, избившего полицейского, избрали меру пресечения

В даный момент обвинительный акт в отношении госрегистратора направлен в суд.