Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области открыта навигация для маломерных судов

В Запорожской области открыта навигация для маломерных судов

В Запорожской области открыта навигация для маломерных судов

В Запорожской области с 5 апреля на водных объектах открыта навигация для маломерных судов. 

Соответствующее распоряжение об открытии навигации для маломерных судов подписал глава Запорожской облгосадминистрации, передает мэрия Бердянска. 

Данное решение было принято в согласовании с Нижнеднепровским межрегиональным управлением Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

Читайте также: В Полтавской области нашли пропавшего без вести запорожского школьника

Руководствуясь статьей 13 Закона Украины «О местных государственных администрациях» и Правилами пользования маломерными судами на водных объектах в Запорожской области, установленными решением Запорожского областного совета от 30 мая 2013 № 11, с целью упорядочения плавания маломерных судов на водных объектах в пределах Запорожской области, открытие навигации для маломерных судов начинается с 5 апреля 2019 года.

Читайте также: В Запорожской области рецидивист пытался ограбить в подъезде 11-летнюю девочку