Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полиция проверила информацию о минировании оборонного завода в Запорожье

Полиция проверила информацию о минировании оборонного завода в Запорожье

Полиция проверила информацию о минировании оборонного завода в Запорожье

Вчера в Запорожье правоохранители полностью обследовали территорию предприятия «Искра»  и сообщили о результатах проверки.

Утром 2 апреля на электронную почту КП НПП «Искра» поступило письмо, что на территории завода заложена взрывчатка с часовым механизмом. На место прибыли сотрудники СБУ, «скорой», ГСЧС, кинологи, полиция и взрывотехники.

Читайте также: В Запорожье грузовик наехал на легковой автомобиль (ФОТО)

Правоохранители эвакуировали всех работников предприятия – около 700 человек. Осмотрев место происшествия, взрывотехники не обнаружили взрывоопасных предметов. Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожье патрульные задержали группу воров (ФОТО)

Напомним, что вчера на Набережной магистрали легковой автомобиль врезался в опору билборда. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Также стали известны окончательные результаты голосования по Запорожской области.