Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области проведут комплексную проверку автомобильных дорог

В Запорожской области проведут комплексную проверку автомобильных дорог

В Запорожской области проведут комплексную проверку автомобильных дорог

В Запорожской области начался весенний осмотр автомобильных дорог, который продлится до 21 апреля 2019 года.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, уже завершен первый подготовительный этап, а с 1 по 21 апреля продлится второй – практический этап.

За это время специалисты будут проверять автомобильные дороги и железнодорожные переезды по их пригодности к эксплуатации после зимнего периода.  А также определят необходимые объемы ремонтных работ при подготовке их к летнему периоду эксплуатации.

Читайте также: В Бердянском детском санатории вспышка кори

В состав комиссии входят представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП «Запорожский облавтодор» и Управление патрульной полиции.

Цель этой проверки – при осмотре зафиксировать: состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и тому подобное.

Читайте также: В Запорожской области начали ремонт дороги в курортном направлении

Особое внимание уделят обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствию установленных знаков маршрутного ориентирования схемам организации дорожного движения. 

Читайте также: НАПК проведет полную проверку декларации запорожской судьи