Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянском детском санатории вспышка кори

В Бердянском детском санатории вспышка кори

В Бердянском детском санатории вспышка кори

В Запорожье растет заболеваемость корью. За последние десять дней с признаками инфекционного заболевания в больницу обратились полсотни людей. 

За период с 21 по 28 марта 2019 года Запорожский лабораторный центр МОЗ зафиксировал 60 случаев заражения корью, 28 из которых пришлись на Запорожье. 

В Мелитополе 13 случаев заражения, Бердянске-6, Энергодаре-8, Мелитопольском районе -10, Бердянском-1, Акимовском-1, Запорожском-1, Приазовском-1.

Читайте также: В Запорожской области начали ремонт дороги в курортном направлении

За последнюю неделю зарегистрирована вспышка кори в детском специализированном санатории «Бердянский» – заболело 6 человек. Первый случай – заболел ребенок, поступивший в санаторий в инкубационном периоде кори. Затем от нее заразились еще двое детей и трое сотрудников санатория.

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали попытку самоубийства молодой девушки