Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » НАПК проведет полную проверку декларации запорожской судьи

НАПК проведет полную проверку декларации запорожской судьи

НАПК проведет полную проверку декларации запорожской судьи

Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции проведет полную проверку декларации судьи Запорожского районного суда.

Проверку декларации начнут на основании сообщений от разоблачителей коррупции, общественных организаций и правоохранительных органов. 

Так, Национальное агентство приняло решение о результатах полной проверки декларации, поданной Яркиной Светланой Васильевной, судьей Запорожского районного суда Запорожской области, 2015 года (исправленного).

Читайте также: В мэрии сообщили, когда в Запорожье отключат отопление

Кроме этого, во время заседания НАПК приняло решения о продлении срока полных проверок деклараций о 123-х человек на дополнительные 30 дней. Максимальный срок проверки деклараций составляет 90 календарных дней.

Читайте также: Суд арестовал членов группировки, совершавших разбои в Запорожской области

Справка: решение о продлении полной проверки декларации принимается в случае неполучения ответов и / или информации по сути, необходимых для проведения полной проверки декларации, в ответ на запросы (письма) Национального агентства (п.12 раздел III Порядка проведения контроля и полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления).

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали попытку самоубийства молодой девушки