Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области в госсобственность вернули исторический участок земли

В Запорожской области в госсобственность вернули исторический участок земли

В Запорожской области в госсобственность вернули исторический участок земли

В Запорожской области правоохранители вернули в собственность государства земельный участок историко-культурного назначения стоимостью почти 6 миллионов гривен.

Энергодарская местная прокуратура установила, что в конце 90-х годов во время распаевки земель на территории Любимовского сельского совета Михайловского района в частную собственность незаконно передали земельный участок с археологическим памятником – курганным могильщиком. При этом курган не было выделен в государственном акте на право частной собственности на землю, а охранные обязательства по нему не были определены, передает сайт 061. 

Читайте также: Запорожец может попасть за “решетку” за избиение полицейского

Правоохранители обратились в суд требованием признать ранее выданный государственный акт на право частной собственности на историческую землю недействительным, а также вернуть ценные земли в пользу государства.

Требования прокуратуры удовлетворили. Решением суд эти земли земельный участок историко-культурного назначения стоимостью почти 6 миллионов гривен вернули в государственную собственность.

Читайте также: Запорожцы могут сообщать о нарушениях на избирательных участках в мобильном приложении