Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители Запорожья поучаствуют в акции “Час Земли”

Жители Запорожья поучаствуют в акции “Час Земли”

Жители Запорожья поучаствуют в акции “Час Земли”

В субботу, 30 марта, в 20:30 запорожцы присоединятся к людям по всему миру и выключат свет на один час в рамках акции «Час Земли». Своими действиями граждане покажут  необходимость объединенных действий для сохранения природы на планете. 

Присоединиться к акции призывает горожан и Департамент экологии и природных ресурсов ОГА. Чиновники считают, что проведение такой акции привлечет внимание граждан к экологическому состоянию нашей страны.

Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. В Украине к «Часу Земли» присоединились более 75 городов и поселков.

Читайте также: “Укразализныця” запустит новые поезда “Интерсити” Киев-Запорожье

Акция «Час Земли» была начата в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась миром, в ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35 странах мира. 

Читайте также: В Запорожье задержали пьяного автохама (ВИДЕО)

Такая мера, кроме символического выключения света на 60 минут, акцентирует внимание на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, сохранения окружающей среды, бережного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. В этом году «Час Земли» в Украине также делает акцент на связи человека с природой и влиянии потребительских привычек на планету.

Читайте также: тало известно, когда на запорожском курорте отключат отопление – мэрия