Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » “Укразализныця” запустит новые поезда “Интерсити” Киев-Запорожье

“Укразализныця” запустит новые поезда “Интерсити” Киев-Запорожье

“Укразализныця” запустит новые поезда “Интерсити” Киев-Запорожье

31 марта компания запустит новый состав скоростных поездов Киев – Запорожье – Киев. Они будут состоять  из 4-х купейных вагонов и 4-х вагонов-трансформеров.

С 31 марта ежедневно будет курсировать поезд № 738 / 737-38 / 37 Киев – Запорожье – Киев с обновлённым составом. Об этом сообщила пресс-служба компании на странице в Фейсбук. Теперь пассажиры смогут выбирать удобный для себя способ поездки: путешествовать на местах для сидения или приобрести билет в купейный вагон.

График движения вышеупомянутых поездов почти дублирует расписание движения скоростного поезда № 736/735 Киев – Запорожье, поэтому этот поезд отменят. 

Поезд №38 будет отправляться из Киева в 21:06 и прибывать в Запорожье в 6:27. В обратном направлении поезд № 738 будет отправляться в 08:18 и прибывать на станцию ​​”Киев-Пассажирский” в 16:27. Поезд будет курсировать составом из вагонов – трансформеров.

Читайте также: В Запорожье внесли изменения в работу трамвайного маршрута

С 31 марта вводится вторая пара поездов из Киева в Запорожье и обратно. Поезд № 738 Киев – Запорожье отправляется из Киева в 12:39 и прибывает в Запорожье в 20:42. Обратно из Запорожья поезд № 38 отправляется в 21:42 и прибывает в Киев в 6:07.

Оба поезда останавливаются на станции “Днепр-Главный”, а поезд № 38 будет делать остановку еще на станции “Каменское – Пассажирское”.

Читайте также: В Запорожье рассмотрят дело экс-судей, попавшихся на крупной взятке

Напомним, что застройщик заявил, что не будет сносить столетнюю водонапорную башню возле Уральских казарм. Тем временем горожан призывают поучаствовать в предоставлении официального статуса исторической застройки этому зданию.