Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Экс-глава местной прокуратуры будет восстанавливаться на должности через суд

Экс-глава местной прокуратуры будет восстанавливаться на должности через суд

Экс-глава местной прокуратуры будет восстанавливаться на должности через суд

Экс-глава Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик заявил, что будет восстанавливаться на должности через суд. Дело рассмотрят в столичном суде.

Роман Мазурик написал, что Квалификационно-дисциплинарная комиссия рассмотрела жалобы на основании которых его уволили с должности главы Запорожской местной прокуратуры №2. По его словам, комиссия не нашла дисциплинарных нарушений и закрыла производство. Теперь Мазурик намерен восстанавливаться на должности через суд.

«Окружным административным судом города Киев уже открыто производство по сокращенной процедуре о возобновлении  меня на административной должности руководителя Запорожской местной прокуратуры №2», – написал в Facebook Роман Мазурик.

Читайте также: В ДТП в Шевченковском районе погиб чемпион Украины и Европы по кикбоксингу

Напомним, что ранее он рассказал о том, что его увольнение имело политические мотивы, и было связано с проведением выборов, а позже он написал о том, что в связи с этим заявлением в его отношении начали служебное расследование. Вместе с тем, в областной прокуратуре заявляют, что его увольнение было связано с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Читайте также: В Бердянске будут судить медработника, подделавшего документы для больного туберкулезом