Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: эвакуация дома и результаты проверки “Запорожгаза”

Главные новости дня в Запорожье: эвакуация дома и результаты проверки “Запорожгаза”

Главные новости дня в Запорожье: эвакуация дома и результаты проверки “Запорожгаза”

Ключевые новости дня в Запорожье и области за 27 марта.

Сегодня стало известно о пожаре в центре Запорожья. На улице Победы загорелся пятиэтажный дом. На место прибыли несколько команд спасателей. Одни – выводили часть жильцов, другие – ликвидировали пожар. Никто не пострадал.

Также утром на Центральном бульваре загорелся “Лексус”. Огонь повредил также рядом стоящие автомобили. Причина пожара устанавливается.

ГСЧС

Во время проведения внеплановой проверки НКРЭКУ выявила нарушения на предприятии “Запорожгаз”. Предприятие могут оштрафовать на 850 тысяч гривен. Также его обяжут произвести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей до 18 апреля. Проект такого постановления Нацкомиссия рассмотрит в эту пятницу.

Также сегодня в горсовете Запорожья состоялась очередная сессия. Заседание началось с протеста активистов, которые хотели обратиться в депутату Владимиру Кальцеву. Также в мэрии сообщили, как будет проводится предстоящий марафон

Ближе к вечеру спасатели предупредили о резком ухудшении погоды в области и городе – сильных порывах ветра и дожде с мокрым снегом. Прогнозы синоптиков оправдались – около 17:00 Запорожье накрыло осадками.

Тем временем областное управление Госпотребслужбы сообщило о результатах вскрытия птиц, которые массово погибли в Приазовском районе. Специалисты обнаружили признаки отравления. Также стало известно о вспышке кори в детском санатории в Бердянске.

Из международного аэропорта в Запорожье планируют запустить прямые автобусные рейсы в Днепр. Старт нового маршрута запланирован на апрель.

С запорожского аэропорта планируют запустить автобусные рейсы в Днепр

О ключевых событиях прошлого дня можно прочитать по ссылке