Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Бердянске произошла вспышка кори в детском санатории

В Бердянске произошла вспышка кори в детском санатории

В Бердянске произошла вспышка кори в детском санатории

В мэрии Бердянска сообщили о том, что в детском санатории зафиксировали 5 случаев кори. Среди заболевших дети и работники учреждения.

Как сообщили на сайте городского совета Бердянска, вспышка кори произошла в ДУ «Детский соматический санаторий «Бердянск». По состоянию на 27 марта в детском санатории выявили болезнь у троих детей и двух сотрудников отделения, где находились дети.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, все дети прибыли из разных регионов. Принято решение проверить наличие прививок у всех сотрудников санатория, а также ввести медицинский надзор над теми, кто пребывал в контакте с заболевшими корью сроком в 21 день.

Читайте по теме: В Запорожской области наибольший показатель детской заболеваемости туберкулезом по стране

Также планируется усилить контроль по вопросам приема на оздоровление детей. В частности наличия у них справок об отсутствии контакта с инфекционными больными и прививок от кори.

Напомним, что в Запорожье сессия городского совета началась с акции протеста. Также ночью в Запорожье сгорело элитное авто. 

Читайте также: В Бердянском морпорту НАБУ проводит обыски – СМИ