Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожском горсовете сессия началась с протеста активистов (ФОТО)

В Запорожском горсовете сессия началась с протеста активистов (ФОТО)

В Запорожском горсовете сессия началась с протеста активистов (ФОТО)

Сегодня в Запорожском городском совете проходит очередная сессия.  Перед началом заседания внутри сессионного зала собрались митингующие с транспарантами.

Активисты протестуют против строительства ТРЦ в сквере Яланского, который находится напротив ТЦ “Украина”. Защитники сквера заявили, что хотят обратиться к арендатору данного участка и инициатору строительства – Владимиру Кальцеву. Однако депутата в сессионном зале нет.

Читайте также: В Запорожской области экстремалы забрались в бункер под действующим заводом (ВИДЕО)

Напомним, что сегодня депутаты должны рассмотреть проект решения об использовании в качестве залога под кредит стадиона «Славутич Арена». Деньги нужны для продолжения строительства нового терминала в аэропорту. 

Ранее Госпотребслужба сообщила о результатах вскрытия трупов птиц, изъятых на фермерских полях в Приавзовском районе. Также стало известно о государственных испытаниях радиолокационного комплекса контрбатарейной борьбы «Зоопарк-3». Данный комплекс был разработан и произведен на запорожском предприятии «Искра».