Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Массовая гибель птиц в Приазовском районе: опубликованы результаты экспертизы 

Массовая гибель птиц в Приазовском районе: опубликованы результаты экспертизы 

Массовая гибель птиц в Приазовском районе: опубликованы результаты экспертизы 

Областное управление Госпотребслужбы опубликовало результаты экспертизы птиц, изъятых в районе села Ботиево Приазовского района. 

Ранее в данном районе обнаружили трупы редких птиц и животных. В запорожском управлении Госпотребслужбы заявили, что при вскрытии трупов птиц, были обнаружены признаки, характерные для отравления. При этом экспертиза на остроинфекционные заболевания дала отрицательный результат. Сейчас продолжаются лабораторные исследования материала. 

Читайте также: В полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда в Запорожье (ФОТО)

Также в Госпотребслужбе сообщили, что на территории фермерских полей были обнаружены блистеры – приманки для диких животных от бешенства. Однако специалисты отметили, что они безопасны для людей и всех животных. 

Напомним, что в начале марта в лесополосе села Лиманское  произошла массовая гибель птиц. В поселковом совете заявили, что это могло случиться из-за использования ядовитых веществ фермерами. В прокуратуре начали проверку в связи со случившимся. Птиц, обнаруженных на данном участке, отправили на экспертизу