Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда в Запорожье (ФОТО)

В полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда в Запорожье (ФОТО)

В полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда в Запорожье (ФОТО)

В областном управлении полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда Запорожской области. 

Сегодня в 14:30 в полицию позвонил аноним и сообщил о минировании здания Апелляционного суда, которое находится в центре Запорожья. В областном управлении полиции сообщили, что провели полную эвакуацию здания. Всего из суда вывели 150 человек. 

Читайте также: В речном порту Энергодара едва не утонул мужчина

Территория оцеплена и патрулируется полицейскими. По состоянию на 16:00 продолжается осмотр места происшествия и обследования прилегающей территории. На месте происшествия находятся следственно-оперативная группа, взрывотехники, сотрудники СБУ, спасатели и врачи скорой помощи.

Читайте также: В запорожской полиции сообщили подробности взрыва гранаты в Пологах

UPD: В результате осмотра места происшествия и обследования прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружено. Работу суда возобновили. 

В Запорожье поступила информация о минировании здания суда

Фото: inform.zp.ua

Напомним, что  продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”. Проект решения рассмотрят на грядущей сессии. Также в ВСУ передали радиолокационную станцию, которую изготовили на запорожском предприятии “Искра”.