Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье суд вынес приговор подростку, грабившего малолетних детей

В Запорожье суд вынес приговор подростку, грабившего малолетних детей

В Запорожье суд отправил в специальное учебно-воспитательное учреждение подростка, который ограбил восьмерых малолетних детей.

Такое решение принял Хортицкий районный суд. Ранее в областной прокуратуре сообщили, что 13-летний подросток в течение прошлого года, грабил малолетних детей. Каждый раз подросток выбирал новую схему, после чего путём угроз, обмана или физической силы, воровал гаджеты и другое имущество. От его действий пострадали 8 детей. 

Читайте также: В Запорожской области в полицейских кинули гранату: двое человек пострадало (ФОТО)

По факту преступлений были открыты дела по  ч.1 ст. 190 (мошенничество), ст. 189 (вымогательство), ч.1, 2 ст. 186 (грабёж) и ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины. Суд принял решение о направлении подростка в специальное учебно – воспитательное учреждение сроком на 2 года. 

Читайте также: Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”

Напомним, что  полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении, в результате которого погибла женщина. Также стало известно о том, что в Запорожье выявили нелегальный канал поставок оружия.