Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”

Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”

Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”

На рассмотрение депутатов горсовета Запорожья вынесли вопрос использования стадиона “Славутич Арена” в качестве залога под кредит на строительство терминала аэропорта.

В мэрии Запорожья опубликовали проект решения о внесении в качестве залога ряда объектов имущества коммунального ФК «Металлург». Сообщается, что для продолжения строительства нового терминала международного аэропорта будет получен очередной транш кредита в 5 миллионов долларов США от «Укргазбанк». Под этот транш нужен новый залог, в качестве которого хотят использовать стадион “Славутич Арена”.

Читайте по теме: На каких условиях горсовет Запорожья взял многомиллионный кредит на строительство терминала аэропорта

В частности, предлагают заложить трибуны, футбольное поле, навесы и ряд других объектов на стадионе. Этот проект решения горсовета депутаты рассмотрят на очередной сессии.

Напомним, что теплосетях анонсировали пересчет огромных счетов, которые получили жители Запорожья за горячую воду. Также стало известно о том, что в “Запорожьеоблэнерго” начали возвращать переплаты за электроэнергию.

Читайте также: В Шевченковском районе в результате ДТП загорелось авто