Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На каких условиях горсовет Запорожья взял многомиллионный кредит на строительство терминала аэропорта

На каких условиях горсовет Запорожья взял многомиллионный кредит на строительство терминала аэропорта

На каких условиях горсовет Запорожья взял многомиллионный кредит на строительство терминала аэропорта

В мэрии опубликовали проект решения о гарантийных обязательствах по строительству, согласно которому общая сумма кредита составляет 10 миллионов долларов. Кредит взяли на 5 лет, который должен быть выплачен до конца 2024 года. Процентная ставка составит не более 8% годовых.

Читайте также: Россияне не выпускают из Азовского моря судно, поставившее комплектующие для Приморской ВЭС

Исходя из этих данных можно подсчитать, что процентная сумма будет составлять 800 тысяч в год, что составит 4 миллиона за 5 лет. Кредит был взят без предоставления имущественных обязательств со стороны мэрии. Ежегодно мэрия должна гарантировать выплаты не менее 50% сумм платежей по договору.