Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье мошенница завладела медицинской продукцией на 1,2 миллиона гривен

В Запорожье мошенница завладела медицинской продукцией на 1,2 миллиона гривен

В Запорожье мошенница завладела медицинской продукцией на 1,2 миллиона гривен

В Запорожье действовала мошенница, которая сумела завладеть медицинскими и канцелярскими товарами общей стоимостью в 1,2 миллиона гривен.

Мошенница, роддом из Луганской области, действовала под видом директора компании. Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, с неустановленным сообщником, она обращалась в частные предприятия с предложениями о закупке канцелярии и медицинской продукции.

Читайте также: В прокуратуре открыли уголовное дело в связи со сносом исторического здания

С сентября 2017 года по январь 2018 года, она «заключила» восемь договоров купли-продажи с отсроченными платежами на 1,2 миллиона гривен.

После получения товаров на складах компаний она не проводила за них расчеты. Действия злоумышленницы квалифицировали по статье 190, часть 3 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Запорожье сменилось руководство областного военного комиссариата, также стало известно о том, что весной на военную службу призовут почти 800 жителей Запорожской области. 

Читайте также: Запорожские спасатели сообщили подробности пожара возле 5-й больницы (ВИДЕО)