Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Весной на военную службу призовут восемь сотен жителей Запорожской области

Весной на военную службу призовут восемь сотен жителей Запорожской области

Весной на военную службу призовут восемь сотен жителей Запорожской области

Этой весной на срочную службу призовут почти восемь сотен жителей Запорожской области. Треть будет проходить службу в Вооруженных силах Украины.

В Запорожской областной государственной администрации прошло совещание по вопросу весеннего призыва в 2019 году. В.и.о. военкома области Владислав Хобот озвучил план по призыву на срочную службу. По заданию должны призвать 794 жителя Запорожской области. Из них 348 человек будут служить в ВСУ, 215 – в Нацгвардии, 201 – в Госпогранслужбе и 30 – в Государственной специальной службе транспорта.

В учетом резерва в 164 человека, ожидается, что львиная доля призывников будет из Запорожья (323 человека), а также из Мелитополя и Мелитопольского района (85 человек), Бердянска и Бердянского района (60 человек) и Васильевского района (52 человека). В остальных районах области будет призвано от десяти до трех десятков человек.

Читайте также: Стали известны подробности пожара на сейнере в Бердянском заливе

Под призыв попадут юноши, родившиеся в 1992 – 2001 годах. Для призывников с законченным высшим образованием (магистр) строк службы будет составлять 12 месяцев, для всех остальных – 18 месяцев.

Напомним, что в Запорожье задержали на взятке сотрудницу миграционной службу. Также стало известно об увольнении заместителя прокурора Энергодара, который ранее попал в скандал с пьяный вождением авто. 

Читайте также: Стали известны подробности задержания пьяного автоугонщика в центре Запорожья (ВИДЕО)