Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Осужденному, сбежавшему из исправительной колонии, грозит тюремный срок

Осужденному, сбежавшему из исправительной колонии, грозит тюремный срок

Осужденному, сбежавшему из исправительной колонии, грозит тюремный срок

На скамье подсудимых оказался мужчина, который предпринимал попытку побега из исправительной колонии. Злоумышленнику грозит тюремный срок.

Мера наказания, которую могу применить к беглецу – от 3 до 5 лет тюремного срока. В данный момент мужчина находится под стражей. 

Напомним, в марте 2019 года осужденный сбежал из Ореховской исправительной колонии №88.  Будучи трудоустроенным разнорабочим на подсобном хозяйстве для социальной реабилитации, 55-летний осужденный воспользовался тем, что за его действиями не наблюдают и сбежал.

Читайте также: У жителя Запорожской области изъяли полтора килограмма наркотиков

Мужчина направился к железнодорожной станции в городе Орехово, где его и задержали через несколько часов поисковой группой. Мотивы побега осужденный объяснил тем, что получил известие о болезни матери и намеревался ее посетить.

Читайте также: Стали известны подробности пожара на сейнере в Бердянском заливе

Напомним, сотрудники полиции и погранслужбы изъяли у жителя Запорожской области полтора килограмма каннабиса. Также полицейские у него переделанный пистолет. Также, в ООС сообщили подробности пожара, который произошел на сейнере в Бердянском заливе. Экипаж рыболовецкого судна не заметил пожар в носовом кубрике.

Жители Запорожья выступают с инициативой установить антивандальные замки на канализационные люки коммнальных предприятий.