Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские правоохранители разоблачили схему местного сутенера

Запорожские правоохранители разоблачили схему местного сутенера

В Запорожье правоохранители разоблачили и задержали мужчину, подозреваемого в сутенерстве. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет.

Правоохранители разоблачили мужчину после выполнения очередного заказа. Сутенером оказался 52-летний житель Запорожья, который работал таксистом. Злоумышленник, принимая заказ мужчин на соответствующие услуги, перевозил на автомобиле женщин в определенные места. 

Читайте также: В Запорожском областном военном комиссариате сменили руководство

После выполнения мужчиной очередного заказа, правоохранители обыскали салон автомобиля и самого таксиста, в ходе которого изъяли деньги и авто, с помощью которого он занимался незаконной деятельностью.

За совершение уголовного преступления указанной категории, санкция ч.2 ст.303 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Читайте также: С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

Напомним, с начала 2019 года жители Запорожья перечислили 48,4 миллиона гривен военного сбора. В целом по области, было собрано 90 миллионов гривен. Также, в Запорожском областном военном комиссариате сменится руководство. Экс-военный комиссар области Юрий Трофименко, ушел на повышение. 

В областной полиции сообщили подробности задержания ОПГ наркосбытчиков, которые в течении двух лет изготовляли, хранили и продавали «метамфетамин».