Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье полиция задержала пьяного автоугонщика

В Запорожье полиция задержала пьяного автоугонщика

Вчерашней ночью в Запорожье полицейские задержали пьяного автоугонщика, который ехал с нарушением Правил дорожного движения.

Водителя обнаружили на плотине ДнепроГЭС, по которой он ехал с выключенными фарами в тёмное время суток. На требование полицейских остановить автомобиль, водитель не отреагировал.

Читайте также: С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

Автомобиль остановили на улице Рекордной. Выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без каких-либо документов. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Работники Днепровского отдела полиции установили, что правонарушитель угнал «ВАЗ-2103» на улице Сергея Синенко. Ранее судимого за корыстные преступления злоумышленника задержали. 

Читайте также: Мужчине, убившему приятеля косой, избрали меру пресечения

На гражданина составили административный протокол по статье 130 (вождение в состоянии опьянения). Также возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 289 (угон авто) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Фото: ГУ Нацполиции в Запорожской области

Напомним, что в  полиции сообщили подробности задержания ОПГ наркосбытчиков,а утром патрульные поймали хулигана, который наносил на стены зданий наркорекламу.