Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

С начала года в Запорожье заплатили 48 миллионов гривен военного сбора

С начала 2019 года жители Запорожья перечислили 48,4 миллиона гривен военного сбора. В целом по области, было собрано 90 миллионов гривен.

В областном управлении Государственной фискальной службе опубликовали данные о перечислении военного сбора за январь, февраль 2019 года. Всего два месяца было перечислено 90 миллионов гривен.

Наибольшие отчисления были из Запорожья – 48,4 миллиона гривен, а также Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов – 12,4 миллионов гривен. В Мелитополе, Мелитопольском и Веселовском районах было собрано 7,7 миллиона гривен, а также в Бердянске, Бердянском и Приморском районах – 6 миллионов гривен.

Читайте также: В ГТС прокомментировали огромные счета за горячую воду

В ведомстве сообщили, что в этот же период прошлого года сумма отчислений была на 14,5 миллионов гривен ниже. Военные сбор составляет 1,5% от суммы доходов, подлежащей налогообложению.

Напомним, что прокурор Запорожской области уволил зама прокурора Энергодара, пойманного на пьяном вождении. Также стало известно о назначении военного прокурора Запорожского гарнизона. 

Читайте также: В Запорожье прошли обыски по делу о создании крупной финансовой пирамиды