Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье запустили новый автобусный маршрут

В Запорожье запустили новый автобусный маршрут

В Запорожье запустили новый автобусный маршрут

Сегодня в Запорожье начал работу ещё один автобусный маршрут – №29 (ул. Финальная – 4-й Южный микрорайон). 

На новый маршрут запустили 10 «МАЗов». Сообщается, что временно начальной остановкой в Заводском районе будет улица Историческая, а конечной – улица Глазунова. Когда рабочие завершат обустройство необходимой инфраструктуры, автобусы будут курсировать до улицы Финальной. 

Читайте также: Ночью в запорожском селе более двух часов тушили пожар в доме

Стоимость проезда, как и на других муниципальных маршрутах, будет составлять 5 гривен, сообщил мэр Владимир Буряк на своей официальной странице в Фейсбук.

Напомним, что запорожцы  призывают сохранить историческую памятку – петиция о сохранении водонапорной башни, что в Шевченковском районе, появилась в электронном реестре. После сноса башни на участке планируют построить торговый центр. 

Читайте также: В Запорожье поймали гражданина Ирака с поддельными документами