Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В запорожской полиции сообщили подробности задержания криминального авторитета

В запорожской полиции сообщили подробности задержания криминального авторитета

В запорожской полиции сообщили подробности задержания криминального авторитета

В Вознесеновском районе правоохранители остановили автомобиль, в котором находился ранее необнократно судимый мужчина, известный в узких кругах как криминальный авторитет. Злоумышленника задержали и избрали меру пресечения. 

10 марта, во время отработки территории Вознесеновского района, полицейские остановили автомобиль «CHERY SQP 7247» под управлением гражданина 1965 года.

Правоохранители установили, что мужчина ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Также злоумышленник имеет широкий круг связей в криминальной среде на территории Запорожской области и других регионов Украины. Ранее он неоднократно задерживался сотрудниками правоохранительных органов. Однако ему удавалось избегать ответственности.

Читайте также: Полиция установила личность подозреваемого в разгроме автомобиля запорожского экоактивиста

На этот раз при осмотре автомобиля в салоне полицейские обнаружили оружие. В ходе проведения обыска авто, изъят стартовый пистолет с признаками переработки, 14 патронов, снаряженных резиновой пулей, деревянную бейсбольную биту и пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. Также, с места происшествия изъят автомобиль.

Изъятое оружие, боеприпасы и наркотическое средство направлено на исследование, а фигурант задержав.

Читайте также: В центре Запорожья ночью сгорела элитная иномарка

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Запорожская полиция провела обыски у подозреваемого в торговле наркотиками (ВИДЕО)