Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье с начала года зарегистрировали сотню нарушений предвыборного процесса

В Запорожье с начала года зарегистрировали сотню нарушений предвыборного процесса

В Запорожье с начала избирательной кампании зафиксировали сотню нарушений избирательного процесса. 

За два минувших месяца полицейские отработали сотню сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства и провели тщательные проверки.

Так, с начала избирательной кампании полицейские Запорожской области зарегистрировали 93 сообщения о вероятных нарушений избирательного законодательства. Преимущественно – это информация о фактах незаконной агитации, размещения агитационной рекламы и распространения печатных материалов без исходных данных. Также, повреждения агитационных билбордов, сбор персональных данных и хулиганские действия.

Читайте также: На запорожском курорте массово погибли животные и краснокнижные птицы

Напомним, в Запорожье на сайте Государственной миграционной службы заработал сервис проверки состояния оформления документов. Также, внеочередная 29 сессия облсовета пройдет 14 марта. Депутатов просят рассмотреть 47 проектов решений. На повестку дня будут вынесены вопросы назначения руководителей коммунальных предприятий. 

Сотрудники Государственного бюро расследований задержали на взятке в 260 тысяч гривен специалиста отдела областного управления ГСЧС.

Ранее, злоумышленнику, ранившего запорожского полицейского, избрали меру пресечения. Мужчина будет находиться под стражей сроком на 60 суток. В Александровском районе полицейские задержали запорожанку, которая распространяла наркотические вещества. Девушка была задержана на месте преступления.