Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: смерть новорожденного и ДТП на Хортице

Главные новости дня в Запорожье: смерть новорожденного и ДТП на Хортице

Главные новости дня в Запорожье: смерть новорожденного и ДТП на Хортице

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 11 марта. 

В Запорожье выявили тело новорожденного ребенка. Младенца обнаружили в мусорном баке по улице Новгородской.  В полиции заявили, что открыли уголовное дело по статье за умышленное убийство матерью младенца. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Жителя Запорожья подозревают в подготовке похищения и убийства фермера

В СБУ заявили, что задержали жителя Запорожья по подозрению в организации похищения и умышленного убийства фермера из Херсонской области. Подозреваемый искал исполнителя данного преступления. В ходе спецоперации сотрудники СБУ имитировали похищение жертвы, а после оплаты преступления задержали его организатора в Кировограде.

Бердянске

В Госпогранслужбе прокомментировали задержание рыболовецкого судна в Бердянске. В ведомстве рассказали, что на нем было выявлено несколько тонн незаконно выловленной рыбы. Сейчас судно находится под арестом. 

Утром на Хортице произошла авария. Водитель, превысивший скорость движения, сбил лошадь. От удара животное погибло, а авто получило механические повреждения. Как заявили в Патрульной полиции Запорожской области, на водителя был составлен протокол, а также изъято водительское удостоверение.

В ГБР прокомментировали информацию о пытках в Бердянской колонии

В ГБР заявили, что открыли уголовные производства в связи с информацией о пытках в Бердянской колонии №77. Расследуются дела по статьям за пытки, превышение служебных полномочий, а также вымогательство. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в колонии избивают и насилуют заключенных.

Главные новости прошлой недели в Запорожье можете прочитать по ссылке.