Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Мелитополе военнослужащий украл дорогостоящее военное оборудование

В Мелитополе военнослужащий украл дорогостоящее военное оборудование

В Мелитополе военнослужащий украл дорогостоящее военное оборудование

В Мелитополе военнослужащий украл из военной части тепловизор за 444 тысячи гривен. Теперь 21-летнему военному грозить до 12 лет тюрьмы.

В Государственном бюро расследований сообщили, что военнослужащий совершил кражу в декабре прошлого года. Он вынес через КПП тепловизор стоимостью 444 тысячи гривен, принадлежащий военной части. Далее за 75 тысяч гривен он продал военное оборудование в Ивано-Франковскую область.

Читайте также: В Запорожье произошло очередное нападение на общественника

В Мелитополе военнослужащий украл дорогостоящее военное оборудование

ГБР вернуло в военную часть тепловизор, а 21-летнему военному грозит уголовная ответственность за присвоение имущества в условиях особого периода. За данное преступление его может ожидать от 5 до 12 лет тюремного заключения.

Напомним, что сотрудники  СБУ поймали подозреваемого в хакерских атаках на сайты госорганов. Также стало известно о задержании на взятке начальника отдела областной Госпотребслужбы

Читайте также: В Запорожской области депутату сельсовета вручили подозрение в получении взятки