Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В прокуратуре прокомментировали нападение на запорожского правозащитника

В прокуратуре прокомментировали нападение на запорожского правозащитника

В прокуратуре прокомментировали нападение на запорожского правозащитника

В областном управлении прокуратуры сообщили подробности нападения  на известного правозащитника и общественника Валерьяна Горбачёва. 

В ведомстве сообщили, что расследование преступления находится под личным контролем прокурора области. 

Ранее сообщалось, что нападение произошло поздно вечером 6 марта. На Валерьяна Горбачёва напали 4 неизвестных в масках. Один из них выстрелил активисту в бедро. Правозащитник не растерялся и выстрелил из травматического пистолета в двух нападавших. На данный момент полиция задержала одного из злоумышленников, трое других – в розыске.

Читайте также: В Запорожье мужчина ограбил пассажирку трамвая

Сообщается, что активист занимался разоблачением преступных группировок, а также критиковал представителей власти и местного самоуправления, задействованных в преступных схемах.

Циничное нападение на известного правозащитника является ничем иным, как очередным вызовом всему обществу и правоохранительным органам в частности. Данная активизация деструктивных сил нашего региона, вероятно связана с предстоящими выборами в государстве, – сообщили в ведомстве.

Читайте также:В Запорожье снесут историческую постройку начала двадцатого века

Напомним,  5 марта в Бородинском микрорайоне напали на экс-главу антикоррупционной комиссии при Запорожской ОГА. Мужчине проломили череп. Пострадавший находится в реанимации.

Также губернатор Константин Брыль заявил о том, что правоохранительные органы проводят проверку его декларации.