Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье насчитали 110 памятников истории и культуры

В Запорожье насчитали 110 памятников истории и культуры

В Запорожье насчитали 110 памятников истории и культуры

В мэрии опубликовали список памятников истории и культуры, которые расположены в  Запорожье. Среди них есть и памятники национального значения.

В горсовете Запорожья сообщили, что провели работу по уточнению списка памятников истории и культуры, которые расположены в городе. Таких в городе насчитали 110.

В списке 4 памятника национального значения – усадьба семьи Бадовских (пр. Соборный, 59), здание областного краеведческого музея (ул. Троицкая, 29), могила кошевого атамана Йосипа Гладкого (ул. Жуковского, 55) и мемориальный комплекс по погибшим во время форсирования Днепра (ул. Плотинная). Все остальные – обозначены, как памятники местного значения.

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2019/03/spisok_pamyatok_2018.pdf”]

Читайте также: Теплосети хотят изменить тарифы на отопление и горячую воду

Ранее запорожский краевед рассказал о том, как в городе уничтожают исторические здания.

Читайте также: НКРЭКУ начнёт внеплановую проверку «Запорожгаз»