Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские баскетболисты чуть не проиграли “Мавпам”

Запорожские баскетболисты чуть не проиграли “Мавпам”

Запорожские баскетболисты чуть не проиграли “Мавпам”

Запорожские баскетболисты чуть не проиграли “Черкасским Мавпам” на домашней арене. Команда Плеханова выиграла со счётом 96:91.

1 марта баскетбольная команда «Запорожье» чуть было не упустила победу в битве с БК «Черкасские Мавпы». Матч состоялся на арене Дворца спорта “Юность”. В последней четверти команда Плеханова растеряла преимущество в 16 очков, но выиграла со счётом 96:91 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. 

Читайте также: На запорожском курорте тушили пожар во дворе дома (ФОТО)

Уже в первой четверти хозяева вышли вперед и создали гандикап в семь очков. В следующих двух десятиминутках команда Валерия Плеханова лишь наращивала преимущество. В финальной четверти «Мавпы» сумели сократить отставание до 5 очков, но гостям не хватило времени, чтобы переломить ход событий в свою пользу, пишет xsport.ua.

Читайте также: Спортсменка из Запорожья установила личный рекорд на чемпионате Европы

Самым результативным игроком встречи стал американский легионер «Запорожья» Майкл Холтон, в активе которого 23 очка, 5 подборов и 4 ассиста. После победы над «Мавпами» подопечные Плеханова занимают третье место в турнирной таблице чемпионата с 41 очком при 16 победах и 9 поражениях. Сегодня БК “Запоржье” сразится на домашней арене с БК “Киев-Баскет”.

Напомним, «Мотор» сразится с французскими гандболистами. Также “Укрзализныця” назначила дополнительные рейсы в Запорожье.