Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Представитель Еврокомиссии посетил Бердянск и оценил ситуацию в регионе

Представитель Еврокомиссии посетил Бердянск и оценил ситуацию в регионе

Представитель Еврокомиссии посетил Бердянск и оценил ситуацию в регионе

В первый день весны вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис посетил Бердянск и на месте оценил ситуацию в регионе, определил наиболее актуальные направления сотрудничества и возможной помощи ЕС.

Речь идет в частности о последствиях российской блокады Керченского пролива. Вот, что об этом думает вице-президент Еврокомиссии:

 «Видим, что работа по всем направлениям продолжается. Убежден: если мы и дальше будем двигаться с такой динамикой, получим результаты в будущем. Продолжим взаимодействовать с Украиной в рамках Соглашения об ассоциации и одобряем закрепления в Конституции евроинтеграционного курса», – цитирует слова Валдиса Домбровскиса департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Читайте также: “Укрзализныця” назначила дополнительные рейсы в Запорожье

Представитель Еврокомиссии заверил, что готов содействовать преодолению последствий, и теперь на повестке дня – выполнение условий получения второго транша 500 миллионов евро.