Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Госпогранслужбе рассказали о радиолокационных комплексах, которые развернут в Запорожской области

В Госпогранслужбе рассказали о радиолокационных комплексах, которые развернут в Запорожской области

В Госпогранслужбе рассказали о радиолокационных комплексах, которые развернут в Запорожской области

В Госпогранслужбе рассказали об усилении охраны морского побережья на Азовском море в частности о радиолокационных комплексах, которые будут развернуты в этом году.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что комплексы по наблюдению за надводной обстановкой в Азовском море будут установлены уже в этом году. 5 технических постов на побережья моря уже получили башни и модули для несения службы.

Ожидается, что обновленная техника радиолокационного наблюдения и видеонаблюдения позволят наблюдать за обстановкой на море в любую погоду на расстоянии 12 морских миль.

Также теперь все морские подразделения Госпогранслужбы объединены под единое командование.

Читайте также: Умер бывший гендиректор предприятия «Запорожтрансформатор»

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, радиолокационные комплексы получит Бердянский пограничный отряд. Большинство из них будут размещены на территории Запорожской области.

Напомним, в Бердянском морском порту сообщили, что задержанное Госпогранслужбой российское судно «Норд» больше не будут пытаться продать на аукционе.  

Читайте также: В «Запорожьеоблэнерго» прокомментировали ситуацию с отсутствием платежек за электричество