Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области суд вернул в госсобственность курган

В Запорожской области суд вернул в госсобственность курган

В Запорожской области суд вернул в госсобственность курган

В Запорожской области суд вернул государству курган, стоимостью почти 16 миллионов гривен, который находился в частной собственности.

Приморский районный суд вернул в госсобственность курган, который местная райадминистрация практически отдала в частную собственность гражданину. Объект археологического наследия находился на земельном участке, который передали гражданину. Последнего суд обязал вернуть в пользу государства в лице Запорожской областной государственной администрации указанный земельный участок.

Читайте также: Журналист показал хронологию строительства ТЦ в Запорожье (ФОТО)

В настоящее время данное решение находится на исполнении, сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Напомним, в госсобственность вернули многоэтажку в районе площади Фестивальной,  также прокуратура поставила под сомнение законность строительства на Бородинском.

Кроме того, в  двух районах Запорожья выявили археологические памятники скифо-сарматской эпохи.