Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье: визит Президента на Приморскую ВЭС и возвращение многоэтажки в госсобственность

Главные новости в Запорожье: визит Президента на Приморскую ВЭС и возвращение многоэтажки в госсобственность

Главные новости в Запорожье: визит Президента на Приморскую ВЭС и возвращение многоэтажки в госсобственность

Итоги новостей в Запорожье и области за 27 февраля. 

Петр Порошенко 27 февраля принял участие в запуске первых ветровых турбин Приморской ветроэлектростанции во время поездки в Запорожье и область. Порошенко сообщил, что планируется установить 52 ветротурбины 3.8-мегаваттного класса производства компании General Electric. На Приморской ВЭС впервые в Украине будет использована инновационная технология «цифровая подстанция». Работа ВЭС также позволит снизить выбросы СО2.

В Прокуратуре Запорожской области заявили, что вернули в государственную собственность многоэтажку в центре Запорожья.

В госсобственность вернули многоэтажку в районе площади Фестивальной

За прошлую неделю в Запорожской области более полусотни людей заболели корью. Больше всего заболевших зарегистрировали в Запорожье – 35 человек, ещё 16 – в Мелитополе. Также от 1 до 5-ти случаев фиксировали в Бердянске, Энергодаре, а также Вольнянском, Запорожском, Мелитопольском, Токмакском, Васильевском и Михайловском районах. 

Сотрудники Патрульной полиции в Запорожской области спасли от гибели взрослую собаку. Полицейские доставили животное в ветеринарную клинику, где специалисты оказали ему профессиональную медицинскую помощь. После этого связались с зооволонтером Ириной Дидур (организация «Дай лапу друг») и разместили собаку в стационаре ветклиники.

В Запорожье привлекли к административной ответственности зама директора гипермаркета за антисанитарию, которую выявили в его цехах с хранением продуктов. В декабре прошлого года проверка выявила нарушения санитарии на мощностях «Метро Кеш энд Керри Украина», расположенных в Запорожье. Антисанитарию была выявили в холодильных цехах, и камерах хранения мясной и рыбной продукции.

Спасенную медведицу из Покровского зоопарка, которая временно находилась в Васильевском реабилитационном центре для хищников, перевезут во Львовскую область. Медведица Ласка попадет в Медвежий приют Домажир.

Также, кому нужно делать анализ на наличие иммунитета к вирусу кори, сколько это стоит и когда ждать результатов, узнавали журналисты Inform.zp.ua.

Сотрудники Васильевского зоопарка “HomeZoo” показали видео, на котором приемная мама – собачка Добби – выкармливает брошенного тигрёнка вместа со своими щенками.

В этом месяце многие запорожские потребители электроэнергии не получили платежки за электричество. Ситуацию прокомментировали в «Запорожьеоблэнерго». Подробнее, читайте здесь!